НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вторая лига. Черкасский Днепр – Скала 4:1. Убедительный реванш ###

Черкассы. Центральный городской стадион.

"Черкасский Днепр" 4:1 "Скала"

Голы: Батальский, 7,52, Кошка,62, Cкакун, 76, Дацюк, 85

"Черкасский Днепр": Мирный, Бурлин, Синегуб, Тарасенко, Фаворов, Кошка (Грицай 87), Бессалов (Довбик 73), Бушман (Шопин 72), Гонщик, Захаревич (Зинченко 87), Батальский (Дацюк 81).

"Скала": Данкович, Стасюк, Подоляк, Максимович (Бришневский 78), Антонив (Катана 70), Клименко, Березовой, Скакун, Цюцюра, Кмить (Лазаренко 46), Кохман (Ботвинник 60)

Матч в Черкассах между местным "Днепром&rdquo- и "Скалой&rdquo- мог смело претендовать на статус центрального в отчетном туре второй лиги. Турнирные расклады по итогам этой игры существовали абсолютно разные. "Черкасской Днепр&rdquo-, в первую очередь, надеялся не позволить уйти в отрыв "Кремню&rdquo-. Команды хоть и возглавляют на двоих чемпионат, однако у команды Свистуна есть еще одна игра в запасе.

"Скала&rdquo- перед этим туром находилась на расстоянии одного очка от зоны переходного матча. Более того, успех в матче с "Черкасским Днепром&rdquo- позволял команде Василия Малыка без проблем взобраться на 2-3 места в чемпионате. В зависимости от успехов матчей конкурентов, естественно.

Дополнительной мотивацией гостям мог стать еще и недавний вылет от "днепрян&rdquo- в Кубке Украины. Тогда, напомним, на ранней стадии турнира команда Столовицкого минимально победила у себя дома и прошла дальше. Наверняка футболисты "Скалы&rdquo- не забыли о том поражении. Хотя и в первом туре чемпионата и одержала минимальную победу у себя дома над черкасским клубом.

К матчу, что "Черкасский Днепр&rdquo-, что "Скала&rdquo- подходили не в самом лучшем расположении духа. "Днепряне&rdquo- в минувшем туре дома упустили победу над "Реал Фармой&rdquo-, что для них сродни трагедии. А вот "Скала&rdquo- минимально уступила на выезде еще одному конкуренту за повышение в классе – "Оболонь-Броварам&rdquo-.

Одной из интриг данного противостояние, сможет ли нападение "Скалы&rdquo- хотя бы раз забить "Черкасскому Днепру&rdquo-. Дело в том, что черкасская команда пропустила за 9 туров меньше всех в чемпионате (4 гола). В тоже время "Скала&rdquo- из первой шестерки команд – меньше всех забила (10).

Решительный настрой хозяев воплотился в гол уже на 7-й минуте встречи. Захаревич на своем фланге великолепно прошел Стасюка и выдал отличную передачу на Бессалова, который протолкнул сферу на Батальского. А дальше уже было дело техники, с чем у нападающего проблем нет. Кстати, для Батальского этот гол стал пятым в чемпионате.

Неплохая атакующая игра в исполнении команды Столовицкого могла принести второй гол уже к 20-й минуте первого тайма. Очередной удачный проход Захаревича завершился ударом Кошки метров с пятнадцати, однако мяч просвистел в считанных сантиметрах от перекладины.

Откровенно неудачная игра защитников "Скалы&rdquo- привела к прекрасному шансу Батальского сделать дубль еще в первом тайме. Фаворов закинул мяч за шиворот защитникам гостей, и у Батальского было куча времени, чтобы принять правильное решение. Однако в ворота он после сильного удара не попал. Через мгновение нападающий "Черкасского Днепра&rdquo- уже прицельно пробивал головой после корнера, но мяч попал в перекладину, а добить в сетку оказалось некому.

Как и ожидалось, у "Скалы&rdquo- впереди возникли проблемы. Что говорить, если за первый тайм подопечные Малыка ни разу даже не ударили по воротам Мирного. Наверняка у наставника было о чем поговорить со своими футболистами в перерыве.

Однако вторая половина встречи началась для "Скалы&rdquo- также, как и первая. Батальский на 52-й минуте головой замкнул подачу Гонщика, тем самым укрепив преимущество "днепрян&rdquo-.

Cтасюк буквально сразу же мог вернуть интригу матчу, однако, обыграв по дороге Синегуба, пробил над перекладиной.

Черкасские футболисты на подьеме забили и в третий раз. Бушман с левого фланга прострелил на линию штрафной "Скалы&rdquo-, а Кошка в одно касание результативно замкнул.

После этого игру уже можно было заканчивать досрочно, а команду Столовицкого поздравить с разгромом. Только лишь Батальский мог нарушить тихую идиллию на поле и оформить хет-рик, но Данкович не позволил. А вот Дацюк своим шансом отличиться успешно воспользовался. Симпатичный гол Скакуна со штрафного лишь подсластил горькую пилюлю для "Скалы&rdquo-.

Тем не менее, итоговый счет оказался вполне приемлемым для "Черкасского Днепра&rdquo-. Реванш в чемпионате состоялся.