НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вторая лига. Черкасский Днепр – Реал Фарма 1:1. Скучная мировая ###

Черкассы. Центральный городской стадион.

"Черкасский Днепр" 1:1 "Реал Фарма"

Голы: Захаревич, 54, Злепко, 67

"Черкасский Днепр": Мирный, Бурлин, Синегуб, Тарасенко, Фаворов (Ушаков,85), Кошелюк (Дацюк, 75), Бессалов, Бушман (Шопин,77), Гонщик, Захаревич , Батальский (Кошка,83).

"Реал Фарма": Кравченко, Вдовиченко, Малыш, Новицкий, Бабенцов, Злепко (Булганин,76), Поляхов (Балан), Лиховидов (Бондаренко,26), Шаенко, Расков (Михальчук,69).

Предупреждения: Батальский, 63, Синегуб, 75

Несмотря на то, что отчетный тур "Черкасский Днепр&rdquo- вместе с "Кремнем&rdquo- встречал в статусе лидера чемпионата, плотность в турнирной таблице не дает возможности командам перевести дух. Одна осечка, и тут же следует моментальный вылет из призовых мест.

Матч "Черкасского Днепра&rdquo- и "Реал Фарма&rdquo- можно смело было назвать центральным в туре. Гости очень неплохо стартовали в новом чемпионате, находясь совсем недалеко от лидеров. Что говорить, если победа в матче против черкасского клуба позволяла подопечным Владислава Зубкова обойти "днепрян&rdquo-. Однако и у хозяев поля была своя повышенная мотивация на этот матч. Не стоит забывать, что именно "Реал Фарма&rdquo- весной этого года сделал существенную подножку тогда еще "Славутичу", которого каждое потерянное очко отдаляло от первой лиги. Тогда "моряки&rdquo- у себя дома отстояли нулевую ничью.

Стоит отметить, что команды с разным настроением подходили к очной дуэли. Если "Черкасский Днепр&rdquo- без особых проблем разобрался на выезде с "Энергией&rdquo-, то "Реал Фарма&rdquo- впервые в этом сезоне на своем поле обидно уступил "Оболонь-Бровар&rdquo-. Даже несмотря на то, что команде Зубкова удалось первой открыть счет в матче.

Половина первого тайма прошла в многочисленной борьбе. Команды не особо заботились о создании моментов, отдавая предпочтения слабым ударам по ногам друг другу. "Черкасскому Днепру&rdquo-, что бросалось в глаза, очень не хватало нападающего Артема Довбика, который в одном из прошлых матчей получил обидное повреждение.

Болельщики с трибун уже начали кричать футболистам: "Давайте играйте&rdquo-. Подобный призыв сумел услышать Захаревич, который с перспективного штрафного сумел заставить вступить в игру, заскучавшего Кравченко.

Ближе к окончанию первой половины стандарты стали едва ли не единственной возможностью для команд хотя бы пробить по воротам. В этой ситуации просто шикарный момент имел Бушман, пробивавший штрафной практически с линии штрафной. Однако удар полузащитника откровенно не получился.

В такой унылой игре свой момент все же получил лучший бомбардир хозяев Александр Батальский, который, находясь в одиночестве в центре штрафной, без помех головой пробивал метров с восьми. Однако удар форварда прошелся над перекладиной.

У наставников команд явно накопилось немало вопросов к своим подопечным для разговора в перерыве.

После антракта живее начали действовать именно подопечные Столовицкого. Сначала Батальский немного промахнулся после подачи справа от Захаревича. А уже на 54-й минуте лидер "днепрян&rdquo- вывел свою команду вперед. Захаревич отважился на шальной удар метров с 30-ти, тем самым откровенно застав врасплох Кравченко.

Пропущенный гол все же заставил "Реал Фарма&rdquo- создать первый голевой момент в матче. Подачу от Поляхова преобразовать в гол пытался Расков, однако после его удара мяч просвистел над перекладиной ворот Мирного.

На 67-й минуте Олег Синегуб в простой ситуации потерял мяч вблизи своей штрафной, чем не забыл воспользоваться Злепко. А дальше уже дело техники: удар в угол - 1:1. Как оказалось позже, этот результат так и не изменился до конца встречи.

Таким образом, в достаточно сером матче команды расписали мировую.